Порода кошек Ламбкин

На фото: кошка породы Ламбкин

 

Друзья по вашим просьбам мы запускаем цикл статей посвященный породам кошек, которые появились при участии Манчкина. Первая статья нашего цикла посвящена породе с необычной кудрявой шерстью и короткими лапами. Автор статьи и владелец всех кошек на фото, гость нашего сайта - Татьяна Шибаева.

Ламбкин (от английского lambkin – ягненочек) – порода коротконогих кошек с кудрявой шерстью. Своим появлением она обязана Манчкинам и силкирк-рексам. Эта порода прошла регистрацию в TICA (как экспериментальная). В настоящий момент заводчики ламбкинов добиваются признания этой породы в  WCF.

Ламбкины-это кошки-компаньоны. Они обладают удивительным характером: они общительные, веселые, добрые, любознательные. Им ни когда не бывает скучно, так как они найдут, чем себя занять. Очень любят внимание со стороны людей.  Они не выбирают себе одного хозяина, а одинаково привязываются ко всем членам семьи. 

Несмотря на небольшой размер и короткие ножки эти животные очень подвижные и игривые.  Обладая ангельским терпением, ламбкины могут стать хорошим компаньоном для детей, принимая участие в их играх.

Ламбкины могут быть как длинношерстными так и короткошерстными. Шерсть этих кошек имеет густой подшерсток. Окрас : биколор, солидный, дымчтый, черепаховый, цвет глаз любой, желательно чтобы гармонировал с окрасом. В помете ламбкинов рождаются котята,  как с  короткими так и с длинными обычными ножками, да и кудрявые локоны передаются не всем котятам.

Кошечки ламбкины - очень хорошие домашние питомцы. Они сообразительны и очень  хорошо воспринимают правила дома и не переходят установленных человеком границ.

 


Заводчица Ламбкинов
Татьяна Шибаева Питомник "Little City"
tatyanashibaeva69@mail.ru
+7 903 638 85 26
Профиль в инстаграм