Исследование в питомнике Karapuz - программа "Long Legs"

Nunki & Nuysya Karapuz long legs kittens

В процессе работы с племенной программой породы Манчкин у нас появился вопрос, ответ на который мы так и не смогли найти, а существующие статистические данные, имеющие отношение к этому вопросу, нас не устроили.

Итак вопрос:

Есть ли отличие в развитии котят, которые рождены от пары с коротколапым родителем, от котят, рожденных от обоих длиннолапых (нестандартных) Манчкинов?

Что бы получить ответ на этот вопрос мы решили провести исследование и разрешили вязки четырех наших нестандартных кошек - котом с длинными лапами. Все родители, участвующие в этом исследовании, являются представителями породы Нестандартный Манчкин (MNS LL)

Будем собирать информацию на всех этапах: беременность, роды, 10 дней, 1 месяц, 3 месяца и т.д. Когда же закончим исследование, то дополним эту статью своими наблюдениями. Мы уже писали о вольной трактовке "Закона Мерфи" в разведении и возможно, что данный метод введем в основную племенную программу питомника. Ведь единственное, что отделяет заводчика от своей мечты - это время!


Заводчик Манчкинов
Тарас Федоров Питомник "Karapuz"
Заводчик
info@munchkin-cat.ru
+7 982 989 07 92
Профиль в Instagram