О моих длиннолапых Карапузах

Длиннолапая кошка породы манчкин

 

Мне часто приходится слышать, что длиннолапые манчкины - это обычные домашние кошки. Не могу согласиться с данным утверждением по ряду причин:
1) Породе манчкин в 2019 году исполнилось 36 лет, а это значит, что каждый день на протяжении 36 лет заводчики со всего мира работают над улучшением породы. В основу этой работы заложен метод селекции и именно поэтому, только самые достойные животные продолжают свой путь в качестве будущих мам и пап. Практически в каждом помете рождаются длиннолапые манчкины и метод селекции распространяется на них тоже, т.к. в своих племенных программах заводчики давно уже используют длиннолапых в пару к коротколапым (стандартным) кошкам. Выходит, что между домашней кошкой (далекий предок породы) и сегодняшним фенотипом манчкина стоят годы работы и тщательного отбора.
2) Каждый длиннолапый котенок рожденный в питомнике имеет родословную, которая подтверждает его принадлежность к породе. Это не "кот в мешке" мы знаем его родителей, бабушек, дедушек и всех остальных предков, которые приняли участите в появление этого котенка на свет. Знаем особенности их характера, здоровье и привычки. В совокупности вся эта информация дает нам возможность глядя на котенка знать в какое животное он или она вырастет.
3) Позволю себе вольную трактовку "Закона Мерфи" и адаптирую на работу заводчика "Все, что мы очень сильно хотим видеть от родительской пары в стандартных котятах (окрас, сильнее подбородок, форму глаз, постав ушей и т.д), разберут при рождении сначала длиннолапые манчкины". Лучшие из них останутся в питомнике, остальные найдут свои семьи. Получается, что тип длиннолапого манчкина иногда идет на шаг впереди его коротколапого сородича.
4) "Кошка, которая гуляет сама по себе" - классическое определение характера кошки. Это не про Манчкинов! Манчкину нужен хозяин, манчкин компаньон. Я могу с уверенностью сказать, что характер и особенности в поведении манчкина не зависят от длины лап, а значит все чем славится классический стандартный котенок, есть и прекрасно уживается в его длиннолапом варианте, за исключением пожалуй громкого топота при беге.

В обозримом будущем длиннолапые манчкины будут принимать участие в чемпионате на выставках и гордо представлять свою породу. Если вам не столь важен забавный вид вашего питомца в виде коротких лапок, а вы цените именно характер и особенности породы, то длиннолапый манчкин это именно то что вам нужно и он подарит вам не меньше приятных моментов и положительных эмоций

 


Заводчик Манчкинов
Тарас Федоров Питомник "Karapuz"
Заводчик
info@munchkin-cat.ru
+7 982 989 07 92
Профиль в Instagram