Порода кошек Наполеон (Менуэт)

На фото: кошка породы Наполеон (менуэт) поинт
 

Друзья мы продолжаем цикл статей посвященный породам кошек, которые появились при участии Манчкина. Сегодня у нас в гостях порода с круглой приплюснутой головой на коротких лапах - Наполеон. Автор статьи и владелец всех кошек на фото, гость нашего сайта - Татьяна Шибаева.

Наполеоны (Менуэты) история породы. Наполеоны редкие кошки, потому что появились они благодаря собачнику, заводчику бассет-хаундов Джо Смиту. Именно он в 1996 году стал скрещивать Персов и Манчкинов. Породу Джо Смит назвал в честь низкорослого, но великолепного Бонапарта.

Породу Наполеон признала одна из крупнейших всемирных организаций — TICA под именем "Менуэт".

Порода Наполеон делится на две разновидности:

Экстрим - Вес и рост кошки значительно меньше привычных кошачьих параметров. Лапы короткие, тело длинное;

Классический - Лапы у подвида длинные, как у обычного кота. «Выдает» породу плосковатая морда, большие глаза.

Наполеон может быть длинношерстным и короткошерстным.

Кот наполеон – настоящий пушистый ангел. Покладистый характер и воспитание, не требующее особых усилий, делают питомца наилучшим вариантом для приобретения в качестве нового члена семьи.

Это идеальное животное, если в доме имеются маленькие дети, кот буквально позволяет вить из себя веревки, потворствуя всем шалостям малышей. Пушистый тезка; французкого полководца умен, дружелюбен, аккуратен  и ласков. Они очень быстро учатся  и даже способны освоить несколько базовых «собачьих» команд.

Кошки породы наполеон не любят одиночества, эти кошки любят компании и внимание.

В целом маленький наполеон - животное не капризное, уход за ним не потребует усилий и жертв. Достаточно простого соблюдения правил гигиены и, конечно регулярного вычесывания

 


Заводчица Ламбкинов
Татьяна Шибаева Питомник "Little City"
tatyanashibaeva69@mail.ru
+7 903 638 85 26
Профиль в инстаграм